ТСЖ "Черная речка"
Понтекорво 10, Дубна





Понедельник, 13.05.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Форум Мусор и самоуправление - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Черная Речка. » Вопросы и предложения » Мусор и самоуправление
Мусор и самоуправление
kngusevДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Итак, с 1-го апреля мы сами управляем своим домом.
Я прав?

Поэтому:
1. Дворника нет.
2. Мусор не вывезен.
Что дальше? Как эти (и новые, которые возникнут в ближайшем будущем) вопросы будут решаться? Когда это произойдет?

С уважением,
Константин Гусев.

 
elegДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поддерживаю!!!!
Уже 4 апреля,а мусор не вывезен.
Подъезды грязные.
Урны переполнены (за ними должен смотреть дворник)
Дворника нет.

С уважением,
Елена Сергеевна.

 
ownerДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
просто безобразие!
Правление ТСЖ, похоже, спит.
 
DmitryNaumovДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Член ТСЖ "Черная речка"
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
и мне хотелось бы понять - к чему мы идем? Где, кстати, можно найти информацию о том:
1. каким образом планируется управление домом (своими силами, другая УК, что-то еще)?
2. не пора ли успокоить народ - типа, вот квитанции, вот бухгалтер, вот аварийная служба?
3. на форуме бывают и отвечают члены Правления, его председатель?
вопросов масса, но давайте хоть с чего то начнем отвечать :-)
Спасибо, Дмитрий
 
yustasДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Член правления ТСЖ
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые жильцы!
Правление не спит.
1. Выбор способа управления домом -управление ТСЖ. Данный способ выбрали большинство жильцов дома, отметив соответствующий вариант ответа в бюллетене для голосования в феврале 2011 года.
2. Бухгалтер есть. В настоящий период бухгалтеры с двух сторон ( УК " Сириус" и ТСЖ " Черная речка") участвуют в процессе передачи персональных данных жителей дома в РКЦ ( для начисления платежей и оформления квитанций).
3. Правление пригласило на работу на должность управляющего домом Яковлева Олега Геннадьевича. Он имеет опыт управления несколькими домами в институтской части ( ТСЖ " Восход").
4. В настоящий момент заключается договор с аварийной службой и ООО " Экосистема" ( вывоз мусора). Данными вопросоми занимается Яковлев О.Г.
5. Как только будут подписаны трудовые договоры с уборщиками и дворником, так информацию разместим на сайте.

Ю.Ю. Шитова

 
kngusevДата: Вторник, 05.04.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидаемый ответ, к сожалению. Нет, дорогие мои, это всё несерьезно. Это именно то, чего мы (ну или я, если предыдущее правление не согласится с моим мнением) опасались(ся), когда определенные люди хотели взять управление домом в свои руки. Договор УЖЕ должен был быть заключен и дворник УЖЕ (с 1-го апреля) должен был бы работать. А "как только - так сразу" - это, извините, ерунда. Я, конечно, очень уважаю (заочно) Олега Геннадьевича и уверен, что он опытный управляющий, но меня, как жильца, его послужной список вообще не интересует. То есть абсолютно. Мне мусор мешает. И дворника хотелось бы видеть каждый день. Вот и все. Так что называйте конкретные даты, если вас не затруднит.

Искренне ваш,
Константин.

 
yustasДата: Вторник, 05.04.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Член правления ТСЖ
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые жильцы!

1.4.04.2011, 05.04.2011 мусор ООО " Экосистема" вывозился. Договор с компанией пролонгирован.
2.Дворник приступает к обязанностям с 06.04.2011. Хозяйственный инвентарь закуплен.
3.По оперативным вопросам уборки в доме просьба звонить Председателю правления ТСЖ Леоновой Алле Михайловне 9035717801. Строго до 21.00.

 
kngusevДата: Вторник, 05.04.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
yustas
Спасибо за развернутый и оперативный ответ!

С уважением,
Константин.

 
DmitryNaumovДата: Вторник, 05.04.2011, 14:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Член ТСЖ "Черная речка"
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
отлично!
 
elegДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





1. Способ управления, по моему мнению, выбран не законно,тк не был предоставлен выбор.А по закону должно быть не менее 2 сторонних управляющих организаций, а не просто за или против.Статья 135 Жилищного кодекса РФ
2 Кто является бухгалтером? Это не может быть член правления или ревизионной комиссии.
3. Кто голосовал за взятие на должность управляющего домом Яковлева Олега Геннадьевича ? По сути наше правление опять отдало дом управляющей компании ?
Делают ,что хотят.

С уважением,
Елена Сергеевна.

 
yustasДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Член правления ТСЖ
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, eleg!

1. Бухгалтер принят по совместительству. По основному месту работы человек трудится в одной из управляющих компаний. Членом Правления и Ревизионной комиссии не является.
2. Яковлев О.Б. является Председателем ТСЖ " Восход". Форма управления домами в данном ТСЖ - через ТСЖ. В наш дом нанят управляющим по совестительству, так как обладает опытом управления домами. Ни к одной из управляющих компаний отношения не имеет ( в штате не состоит и пр).
Решение о принятии на работу Яковлева О.Г. было принято на собрании Правления ТСЖ " Черная речка". Данное решение входит в компетенции деятельности Правления ТСЖ в соответствии с ЖК РФ.

 
ДжэнДата: Пятница, 15.04.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! По опубликованным таблицам голосования выяснилось, что я до сих пор не являюсь членом ТСЖ surprised . Дело в том, что заявления и необходимые данные я предоставляла трижды, первый раз вместе со всеми на момент образования ТСЖ, когда документы отвозили в Москву, потом еще два раза. И опять я не являюсь членом ТСЖ. Извините, но это немного раздражает. Все необходимые действия с моей стороны (неоднократно) были выполнены, результат прежний. Мне опять заявление заполнять и нести в правление?
Извините, что сообщение включено не в ту тематику, не освоилась еще.


Сообщение отредактировал Джэн - Пятница, 15.04.2011, 16:37
 
ЕвгенияДата: Вторник, 19.04.2011, 15:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джэн)
Здравствуйте! По опубликованным таблицам голосования выяснилось, что я до сих пор не являюсь членом ТСЖ surprised . Дело в том, что заявления и необходимые данные я предоставляла трижды, первый раз вместе со всеми на момент образования ТСЖ, когда документы отвозили в Москву, потом еще два раза. И опять я не являюсь членом ТСЖ. Извините, но это немного раздражает. Все необходимые действия с моей стороны (неоднократно) были выполнены, результат прежний. Мне опять заявление заполнять и нести в правление?

Зжравствуйте.
Жаль, что так получилось. Мне бы тоже на Вашем месте было неприятно.
К сожалению, дело обстояло именно так согласно документам, переданным предыдущим председателем правления Соколовской Н.М. в счетную комиссию в феврале этого года.
К следующему голосованию новое Правление планирует уточнить список членов ТСЖ. Для этого нужно запросить эти документы в налоговой инспекции, предварительно оплатив штрафы в налоговую, накопившиеся из-за, ошибок и несвоевременности представления отчетов в налоговую инспекцию предыдущим правлением и в период "без Правления" (с октября 2010 по март2011).
Возможно, окажется, что список, который был представлен в счетную комиссию неполный, а может оказаться, что Ваши данные так и не были переданы в налоговую инспекцию для регистрации. В этом случае действительно нужно писать новое заявление.


С уважением.
Евгения Жабицкая
 
ДжэнДата: Среда, 20.04.2011, 12:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Собственник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения,большое спасибо за ответ. Как и когда мне нужно будет обратиться за уточнением результатов данных из налоговой, чтобы я лишний раз не дергала людей?
 
ЕвгенияДата: Среда, 04.05.2011, 09:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джэн)
Евгения,большое спасибо за ответ. Как и когда мне нужно будет обратиться за уточнением результатов данных из налоговой, чтобы я лишний раз не дергала людей?

Я думаю так: перед следующим голосованием Правление постарается уточнить список членов ТСЖ и передать все вновь поданные заявления в налоговую. Членство в ТСЖ начинается с момента подачи заявления, так что если чье-то заявление попадет Правление даже после начала голосования (разумеется, до его окончания) то голос будет учтен.
Думаю, что в этом месяце первоочередные вопросы это договора и налаживание стабильного обслуживания дома. Также решение финансовых вопросов с Сириус и Налоговой (штрафы и отчеты за бездействие предыдущего правления).
Когда отчетность будет восстановлена и если после уплаты всех счетов и штрафов на счету ТСЖ останутся деньги, можно будет обратиться в Налоговую с другими запросами: каждый из них что-то стоит. То, сколько денег останется на текущие нужды зависит от того, насколько аккуратно собственники оплатят счета. Смета составлена практически без резерва.
Если не будет дополнительной информации, обратитесь к Алле Михайловне в июне-июле.


С уважением.
Евгения Жабицкая
 
Форум » ТСЖ Черная Речка. » Вопросы и предложения » Мусор и самоуправление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Е.Жабицкая © 2024, Cайт ТСЖ "Черная речка", Дубна, Понтекорво 10.
Сделать бесплатный сайт с uCoz